Об Индонезийском Языке

В каких странах говорят на индонезийском языке?

Индонезийский является официальным языком Индонезии, на нем также говорят в Восточном Тиморе и некоторых частях Малайзии.

Какова история индонезийского языка?

Индонезийский язык, также известный как Bahasa Indonesia, является официальным языком Индонезии и уходит своими корнями в более старую форму малайского языка. Оригинальный малайский язык, известный как древнемалайский, использовался на большей части Малайского архипелага по крайней мере с 7 века нашей эры. Со временем торговля и распространение ислама оказали дальнейшее влияние на язык, и в конечном итоге он разделился на то, что сейчас известно как множество различных малайских языков и диалектов. В 19 веке голландские колонизаторы ввели в этот язык ряд заимствованных слов, которые стали известны как малазийский. В конце концов, в 20 веке, этот язык эволюционировал дальше, превратившись в то, что сейчас известно как современный индонезийский. Этот язык был объявлен официальным языком индонезийской нации в 1945 году после обретения страной независимости, и с тех пор язык продолжал развиваться, внедряя новую лексику и варианты написания.

Кто входит в топ-5 людей, внесших наибольший вклад в изучение индонезийского языка?

1. Амир Шарифуддин (1861-1916): Он был известен как “Отец индонезийской литературы” и написал несколько выдающихся произведений, в том числе “Рангкаян Пуиси дан Проза” (Цепочка стихотворений и прозаической прозы).
2. Раден Мас Соеварди Соерджанинграт (1903-1959): Он широко считается основателем современного индонезийского языка и был ответственен за создание словаря индонезийского языка.
3. Прамоедья Ананта Тоер (1925-2006): Тоер был известным индонезийским писателем и историком, написавшим много книг как на индонезийском, так и на голландском языках. Он также помог разработать более современный стиль письма на индонезийском языке.
4. Мохаммад Ямин (1903-1962): Он был индонезийским политиком и писателем, сыгравшим важную роль в создании Республики Индонезия. Он также много писал о языковой реформе, помогая создать единый национальный язык.
5. Эмха Айнун Наджиб (1937-): Также известный как “Гас Мус”, он поэт и эссеист, много писавший о развитии индонезийской литературы. Его работы часто хвалят за их юмористические и философские прозрения.

Как устроена структура индонезийского языка?

Структура индонезийского языка основана на австронезийской языковой семье, которая является ветвью более крупной малайско-полинезийской языковой группы. Это субъектно-глагольно-объектный язык с относительно простым синтаксисом и небольшим количеством грамматических правил. Большинство слов не склоняются, а времена глаголов обозначаются с помощью вспомогательных глаголов. Индонезийский также является агглютинативным языком, в котором к различным частям речи добавляется множество суффиксов и приставок. Этот язык не имеет гендерных различий и имеет три основные формы обращения.

Как выучить индонезийский язык наиболее правильным способом?

1. Возьмите хороший учебник индонезийского языка и тщательно изучите его. Обязательно попрактикуйтесь в своем словарном запасе, произношении и спряжении глаголов.
2. По возможности посещайте занятия по индонезийскому языку. Это может помочь вам выучить правильную грамматику и произношение, а также дать вам возможность попрактиковаться в разговоре с носителями языка.
3. Смотрите индонезийские фильмы или телешоу, чтобы лучше освоить язык.
4. Слушайте индонезийскую музыку и подкасты. Это можно сделать, не выходя из собственного дома, и вы лучше познакомитесь с языком.
5. Читайте книги на индонезийском языке. Это отличный способ улучшить понимание прочитанного и расширить свой словарный запас.
6. Попрактикуйтесь в разговоре с носителями индонезийского языка. Если возможно, отправляйтесь в Индонезию, чтобы получить захватывающий опыт и найти возможности попрактиковаться с носителями языка.
7. Время от времени делайте перерыв. Изучение любого языка может быть утомительным, поэтому обязательно делайте перерыв, когда вам это нужно, и не забывайте получать удовольствие во время обучения!


Yayımlandı

kategorisi

yazarı:

Etiketler:

Yorumlar

Bir yanıt yazın

E-posta adresiniz yayınlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir